Торговля алкоголем

Продажу алкоголя в Латвии сильнее ограничили по времени 53 09.04.2024

Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, вводящие новые временные ограничения на продажу алкоголя - с понедельника по субботу его можно продавать с 10 утра до 8 вечера, а по воскресеньям - с 10 утра до 6 вечера.

Латвия начинает борьбу с алкоголем: кому и когда запретят покупать спиртное? 60 30.07.2023

Уже осенью Сейм Латвии примет решение о гораздо более строгих правилах покупки алкоголя, сообщает портал NRA.lv со ссылкой на сюжет программы «Панорама» на Латвийском телевидении.

По подозрению в незаконной торговле алкоголем задержано должностное лицо Госполиции Латгальского региона 19 12.09.2021

Бюро внутренней безопасности (IDB) в начале сентября по подозрению в незаконном хранении, перевозке и реализации алкогольных напитков задержало должностное лицо Госполиции Латгальского региона, сообщает агентство LETA.

Из-за Covid-19 в Эстонии запретили ночную торговлю алкоголем 2 18.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, правительство Эстонии в четверг одобрило общегосударственное ограничение на продажу алкоголя, которое начнет действовать в ночь с 25 на 26 сентября в 00.00 часов.

Из-за страха перед возможным карантином жители Эстонии устремились в латвийские магазины 2 06.09.2020

Из-за опасений, что правительство Латвии введет карантин для приезжающих из Эстонии, в приграничных латвийских магазинах, торгующих алкоголем, стало больше, чем обычно, покупателей из Эстонии. Большие стоянки перед магазинами заполнены машинами с эстонским номерами.

Теперь официально: правительство одобрило торговлю алкоголем в интернете 14 14.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, правительство одобрило поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие разрешить продажу алкоголя в интернете.

В Латвии разрешили продавать алкоголь через интернет 16 21.03.2020

В пятницу поздно вечером Сейм постановил разрешить торговлю алкоголем в интернете на время распространения COVID-19.

Полиция набирает молодёжь на работу провокаторами: «Тётенька, продайте алкоголь» 16 22.06.2017

Молодых людей призывают помогать стражам порядка выявлять незаконопослушных продавцов. Есть ли интерес к предложению со стороны добровольных помощников и насколько сознательны торговцы, пишет press.lv.

В. Гудаковский: не получаем жалоб о точке на Кауняс 34 11.01.2017

Глава Муниципальной полиции Даугавпилса Владимир Гудаковский, отвечая на запрос депутатов городской думы по поводу ситуации с точкой на улице Кауняс, сообщил, что руководимое им ведомство в течение всего 2016 года не получило ни одной жалобы о якобы нелегальной торговле алкоголя по данному адресу.

Элксниньш: точка на Кауняс работает под "крышей" Полиции безопасности (видео) 95 13.12.2016

Вопрос нелегальной торговлей алкоголя в городе до сих пор является крайне актуальным. Известие неправомерной продаже на улице Кауняс дошло и до депутата Сейма Андрея Элксниньша. Чтобы разобраться в ситуации, депутат сам отправился к "точке", взяв с собой видеокамеру. Камера пригодилась: на глазах А. Элксниньша развернулся настоящий "беспредел". Вот как он сам комментирует происходящее на видео:

Полиция: нелегальное оружие есть в каждом втором доме Латгалии 7 28.04.2015

В Латгалии найдены большие арсеналы оружия, причем именно в приграничных зонах, и самый внушительный арсенал был изъят во время обыска у одного из жителей Звиргзденской волости Циблcкого края. В сельском доме у него хранилось три карабина, 22 гранаты, 200 патронов, а также незарегистрированное охотничье ружье, пишет портал Rus.lsm.lv.

СГД предлагает отменить "слежку" за покупателями алкоголя 25.02.2015

Служба государственных доходов (СГД) призывает отменить норму закона об обязательном видеонаблюдении в местах розничной торговли алкоголем.

Алкоголь напрокат: новый латвийский бизнес 14.07.2014

Ловкие предприниматели в Бауске придумали, как обойти ограничения на торговлю алкогольными напитками в ночное время: теперь в этом городе выпивку можно взять напрокат, сообщает газета Diena.

С 1 августа магазины-кафе Даугавпилса не смогут торговать алкоголем ночью 7 30.07.2013

Как сообщает муниципальная полиция Даугавпилса, 5 июля были приняты поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, которые, в частности, с 1 августа запрещают магазинам-кафе с 22 до 8 часов торговать алкогольными напитками в разливном виде для употребления на месте.

Медики призвали Берзиньша не поддаваться давлению алкогольной отрасли 27.06.2013

Общество врачей призвало президента Андриса Берзиньша подписать поправки к Закону об обороте алкогольных напитков и не поддаваться давлению лоббистов алкогольной отрасли.